Главная Блог Дизайн Сколько стоит сделать евроремонт в квартире?

Сколько стоит сделать евроремонт в квартире?

Евроремонт – это современный стиль ремонта, подразумевающий отделку жилых и коммерческих объектов. Он связан с использованием качественных и экологичных материалов, применением актуальных строительных технологий, выбором минималистичных вариантов интерьера и многими другими аспектами, связанными с общепринятыми стандартами.

«Готовое» помещение становится обновленным в едином стиле. В квартире удобнее жить, царит приятная обстановка для всей семьи.

Описание «Евроремонта»

Такой формат работ включает в себя целый спектр работ – по отделке, прокладке сантехнических коммуникаций, монтажу проводки и др. При реализации каждого из этапов нужно соблюдать строительный регламент – СНиПы и ГОСТы.

Например, отклонение по уровню стен после оштукатуривания не должно превышать 2 мм на м2. Аналогичные нормы предусмотрены и для сантехнических, электромонтажных работ.

При этом стоит выделить, что евроремонт – это не только про красивое оформление и разумную экономию. Сохранить день удается лишь благодаря применению экологочных материалов. Стоимость евроремонта за квадратный метр с материалами определяется еще на этапах проектирования.

Евроремонт или косметическая отделка?

Обычное косметическое обновление подразумевает стандартные работы:

  • Окрашивание поверхностей;
  • Укладка нового напольного покрытия;
  • Монтаж сантехнических приборов, проводки.

Косметический ремонт не предполагает замены коммуникационных систем, обустройство перегородок.

Стоимость евроремонта трехкомнатной квартиры в свою очередь отличается, так как этот формат предполагает более серьезную переделку объекта. Речь не только об отделке, но и замене коммуникаций, проводки, установки вентиляционных выводов, возможной перепланировке или полном изменении интерьера.

При этом используются только надежные материалы. Лучше выбирать товары от проверенных производителей – они обойдутся дороже, но прослужат дольше. Например, на стену подойдет декоративная штукатурка. Она улучшит звуковую и тепловую изоляцию, а также обеспечит внешнюю привлекательность.

Для косметического ремонта требуется меньше материалов, что удешевляет общую смету. При этом многие «новички» интересуются, сколько стоит евро ремонт квадратного метра, не понимая, что такой формат работ подразумевает более серьезные траты.

Сколько стоит сделать евроремонт

Что подразумевает евроремонт?

Определяя, сколько стоит евроремонт в двухкомнатной квартире, нужно определить спектр ожидаемых работ. Обычно процедура включает:

  • Демонтаж старых материалов, общую подготовку. Мебель выносят наружу, избавляются от стеновых перегородок. Потребуются инженерные работы в формате разводки кабелей и труб, установки отопительной системе и др.
  • Капитальная переделка. К этой части относится разводка электричества, подключение коммуникаций, выравнивание пола. Иногда монтируют систему трубного отопления под напольным покрытием. Обычно капитальные работы связаны с выравниванием поверхности стен, перепланировкой. Указанные форматы не обязательны – полный список процедур зависит от первичного состояния объекта.
  • Чистовая отделка. Нужно нанести финишный слой покрытий на пол, стены и потолок. Важно соблюдать определенную последовательность и заранее составить общую смету материалов.
  • В завершение всех работ устанавливают электрические приборы, розетки, выключатели, светильники.

Стоимость евроремонта

Цена на этот вид работ зависит от ряда базовых факторов:

  • Число комнат в квартире;
  • Общая площадь;
  • Степень сложности;
  • Необходимые материалы.

Обычно бригада просит от 3 500 рублей за м2. Это средняя стоимость на рынке, не включающая оплату материалов и составление дизайна проекта. Цены на комплексную отделку могут изменяться с учетом подрядчика, мастерства бригады и объема проекта. Даже компании одного формата могут определить разные тарифы в отношении квартиры.

На однокомнатную квартиру может потребоваться от 200 до 800 тысяч рублей. Для большей площади цены пропорционально растут. Если речь идет о премиальном формате, то ценники будут начинаться от нескольких миллионов рублей.

Отдельные типы работ, например, составление проекта по дизайну, установка материалов и прочие услуги только увеличат смету. Рекомендуется заранее обратиться к подрядчику и запросить смету по заказу. Представители приедут домой, осмотрят помещения и предоставят первичную оценку стоимости евроремонта.

Другие статьи
Вызвать замерщика