Главная Блог Сантехника Сантехнические работы во время ремонта в квартире

Сантехнические работы во время ремонта в квартире

При проведении ремонтных работ в квартире или частном домовладении практически всегда производится замена сантехнических приборов, установленных ранее.

Можно отметить некоторые этапы процесса сантехнических работ:

  • Демонтаж старых труб и сантехники

Почтенный возраст системы водоснабжения в большинстве случаев предъявляет требования к полной замене всей системы коммуникаций в квартире или доме. Старые дома чаще всего обладают металлическими трубами общих стояков и внутриквартирной разводки. Поэтому главное, с чего начинается ремонт в ванных, туалетах и кухнях – это демонтаж существующих труб с целью замены их на новые и более современные виды. Старая сантехника также вряд ли впишется в дизайн-проект нового помещения и подлежит снятию и утилизации.

  • Замена труб горячего, холодного водоснабжения и канализации

Для того, чтобы после окончания ремонта много лет не вспоминать о проблемах засоров, затопления соседей, необходимо сделать некую подушку безопасности и заменить все трубы, как входящие в квартиру, так и участвующие в разводке по ее площади.

Новые трубы могут быть как из нержавеющей стали, меди, так и с каждым годом набирающие популярность металлопластиковые трубы. Самым недорогим и уже освоенным в плане технологии материалом является металлопластик или полипропилен. Полипропиленовые трубы долговечны, легко монтируемы и стоят не очень дорого. Срок их службы производитель определяет в 50 лет, что при правильном и грамотном монтаже гарантирует не одно десятилетие спокойствия по поводу их целостности.

  • Установка ванн, душевых кабин, смесителей, раковин и прочего сантехнического оборудования
    • Выбранная заказчиком сантехника может быть абсолютно любой – демократичные стальные или надежные чугунные ванны, многофункциональные и гидромассажные душевые кабины, акриловые ванны и подвешиваемые унитазы – но от качества установки зависит эксплуатация самого дорогого оборудования. А нюансов в подключении может быть очень много, например, разные выпуски у унитазов, отличия в подведении воды к ванным и герметизация швов в душевых шторках и кабинках. Непрофессионалу разобраться во всех моментах будет достаточно сложно.

      Выбор опытной подрядной организации такой, как фирма «1000 Ремонтов», будет лучшим решением сантехнического вопроса. Ведь обратившись к кустарным мастерам «на все руки» при недостатках в их работе можно не только получить затопление себя и соседей, но и испортить дорогие предметы сантехники и сделать элитный ремонт квартиры неудачным. И казавшаяся ранее такой важной экономия на услугах профессионала превратится в призрачную, а вот проблемы и потеря спокойствия могут быть вполне реальными.

Примеры наших проектов


Другие статьи
Вызвать замерщика