Главная Блог Полы Ремонт квартир: выравнивание пола керамзитом

Ремонт квартир: выравнивание пола керамзитом

Что обычно понимают под словом евроремонт? Чаще всего данное слово указывает на определенный вид отделки. Однако полное значение словосочетания евроремонт квартир означает что все ремонтные и отделочные работы осуществляются с соблюдением европейских стандартов , причем речь идет не только о самих работах, но и используемого для них материала. Для выравнивания полов в таких ремонтах используют керамзит.

Преимущества использования керамзита

Правильный метод выравнивания полов в квартире очень важен, ведь так можно не допустить перерасхода средств и появления, в будущем, ненужных проблем. В качестве строительного материала для выравнивания полов во время ремонта квартиры под ключ лучше всего использовать керамзит по следующим причинам:

  • Происходит дополнительная звукоизоляция помещения
  • Утепляется пол помещения
  • Относительная легкость материала помогает избежать перенапряжения несущей способности пола квартиры
  • Создается дополнительная гидроизоляция пола
  • Соотношение цены и качества

Все эти особенности материала объясняют возросшую популярность керамзита, а также, почему строительные компании останавливать свой выбор именно на этом материале.

Методы выравнивания пола керамзитом

  • Одним из самых распространенных методов выравнивания полов используемых в евроремонте квартиры является бетонная стяжка с использованием керамзита. В таком случае наполнителем бетона выступает керамзит вместо щебня. Среди всех методов является самым надежным, но в то же время имеет один недостаток, выражающийся низких теплоизоляционных свойствах.
  • Сухое выравнивание пола с последующим покрытием. В таком случае с помощью керамзита на сухую по маякам выравнивается пол, после чего сверху настилаются листы фанеры или OSB – плиты в два слоя. Этот способ широко распространен благодаря высоким показателям относительно теплоизоляции.
  • Еще один способ работы с керамзитом состоит в том, чтобы после выравнивания пола этим материалом, сделать только частичную стяжку верхней части пола. Данный метод называется плавающая стяжка.
  • Ремонт квартиры под ключ. Доверяйте профессионалам

    К строительной фирме осуществляющей ремонт квартир под ключ предъявляются высокие требования, в их числе хорошее знание строительного материала и методов работы с ним. К примеру, рабочие, работающие с керамзитом, должны знать о каждом из методов выравнивания полов и уметь применить эти знания на практике. Использование передовых технологий и качественное выполнение работ вот что выгодно отличает строительную фирму от случайных неквалифицированных рабочих.

Примеры наших проектов


Другие статьи
Вызвать замерщика