Главная Блог Полы Как выбрать качественный ламинат?

Как выбрать качественный ламинат?

Планируя производство ремонта в квартире, одной из важнейших задач принято назначать выбор и устройство покрытия для пола. Большое распространение сегодня получили ламинированные полы. Их популярность обусловлена доступной ценой за метр квадратный, простотой в укладке, эстетикой, прекрасными потребительскими свойствами и долговечностью.

Что такое ламинат?

Ламинат представляет собой прессованные слои бумаги на основе панели ДСП, пропитанные меламиновыми смолами под высоким давлением. Чем толще ламинированный слой и выше количество использованного при производстве меламина, тем дольше прослужит такое покрытие. Те, кто производят ремонт квартир на профессиональной основе, знают, что экономия здесь не уместна, так как замена ламината обойдется несопоставимо дороже, чем расходы при покупке более качественного материала.

Выбрать действительно качественный материал – задача, с которой справится не каждый профессионал, так как здесь важно знать целый ряд важных деталей. Так, во-первых, необходимо решить, каким требованиям должно отвечать покрытие пола. Если речь идет о кухне и прихожей, то имеет смысл позаботиться о водостойкости материала, а вот для спальной и гостиной такие предосторожности излишни.

Большинство современных людей, желая избавить себя от неудобств, связанных со строительным мусором, пылью, шумом и суетой, неизменно присутствующих при замене пола, заказывают евроремонт квартир под ключ. Это очень удобно, так как работы будут выполнены гораздо быстрее, ввиду того, что бригаде мастеров ничего не будет мешать. Не секрет, что чем скорее будет завершен ремонт, тем дешевле обойдется.

Как укладывают ламинат?

Укладка ламината занимает по времени от нескольких часов до пары дней, в зависимости от сложности подбора рисунка, необходимости демонтажа старого покрытия и прочих нюансов. Сам процесс напоминает со стороны складывание детской мозаики, однако такая простота кажущаяся. Конечно, любой может справиться с этим делом, а потом сетовать на нещадный скрип пола, появление зазоров и бугорков.

Прежде, чем приступать к укладке ламинированного пола, необходимо сделать безупречно ровную бетонную заливку, на которую помещают мягкую подложку, выполняющую функции термозащиты и амортизации и только потом кладут сами панели. В среднем срок службы ламинированного покрытия достигает 5-7 лет. Однако, если изначально был не верно избран класс ламината и нагрузки на него чрезмерны, его порча произойдет гораздо раньше.

Примеры наших проектов


Другие статьи
Вызвать замерщика