Главная Блог Окна Ремонт окон

Ремонт окон

Красивые окна, в полной мере выполняющие возложенные на них функции воздухообмена при соблюдении теплоизоляции и недопущении проникновения в помещение шума и пыли с улицы являются важным условием создания комфортной и безопасной обстановки в любом помещении. Именно поэтому любой капитальный ремонт включает замену или обновление оконного профиля. Простая покраска уже давно не считается достаточной мерой, да и для современных пластиковых стеклопакетов не нужна вовсе.

Достаточно один раз в десять-двадцать лет потратиться на замену стеклопакета, чтобы полностью забыть о любых проблемах с окнами. Сегодня на рынке строительных услуг потребитель имеет возможность выбрать тот вариант для остекления дома или офиса, который ему более подходит. Чтобы капитальный ремонт офисов или жилых помещений не пришлось повторять уже через несколько лет, такой важных этап работ, каким является замена окон.

Виды стеклопакетов

Все существующие сегодня виды стеклопакетов в общей сложности можно разделить на три группы. Самым популярным среди населения является ПВХ профиль. Он смотрится более современно, прост в использовании и отлично справляется с созданием теплой и уютной атмосферы в здании. Однако чрезмерная герметизация ведет к нарушению естественного воздухообмена, пересушиванию воздуха и снижению содержания в нем кислорода.

Более экологически безопасным считается традиционный деревянный профиль, который стоит очень дорого как при установке, так и требует вложений на покраску в процессе эксплуатации. Сегодня ремонт квартир с его использованием осуществляется крайне редко. Что касается алюминиевого профиля, именуемого еще холодным, то он пригоден лишь для остекления лоджий или производственных помещений, так как совершенно не защищает от проникновения холода.

Этапы ремонта окон

Ремонт окон, как и любой аналогичный процесс, всегда начинается с планирования, составления сметы расходов и закупки необходимого оборудования. Проще и быстрее обратится в надежную компанию, которая возьмет на себя все хлопоты, связанные с установкой нового стеклопакета. Малейшая неточность при замере проема или деформация конструкции приведет к печальным последствиям и повлечет за собой необоснованные расходы.

Вторым шагом является демонтаж старой рамы. Здесь важно постараться не разбить стекла и максимально бережно удалить конструкцию и крепежные элементы, не повредив поверхность стены. Третий этап подразумевает непосредственно установку нового профиля. Это самый ответственный момент всего ремонта, хоть и занимает по времени не более пары часов. И наконец, завершает ремонт окон, декоративная отделка откосов и оформление общего вида.

Примеры наших проектов


Другие статьи
Вызвать замерщика