Главная Блог Окна Как выбрать пластиковые окна в квартиру

Как выбрать пластиковые окна в квартиру

Установка современного пластикового стеклопакета позволяет улучшить условия проживания, сделать квартиру тише, теплее и безопаснее. Кроме того, профиль ПВХ смотрится очень эстетично, не требует периодического окрашивания и сезонного утепления, а также очень легко моется. Сегодня потребителю предложено огромное количество всевозможных вариантов пластиковых окон, что позволяет выбрать каждому идеальный для себя вариант, ориентируясь на его цену и качество.

На что обратить внимание при выборе пластикового окна

Чтобы необходимость производить ремонт квартир возникала как можно реже, нельзя экономить на качестве строительных и отделочных материалов, нарушать технологию процесса и доверять его не профессионалам. Эти правила в полной мере относятся к вопросу установки пластиковых окон, так как любое нарушение или дефект конструкции приведет к скорому возникновению необходимости повторной замены.

Не менее неприятно, если дорогостоящий стеклопакет не выполняет заявленных производителем функций, а именно пропускает шум и пыль, не препятствует сквознякам и промерзает зимой. Чтобы избежать этих и других досадных неприятностей, необходимо руководствоваться простыми правилами, осуществляя выбор нового ПВХ профиля для своей квартиры. Так, разумнее всего отдать предпочтение надежному производителю, который уже не первый год специализируется на пластиковых окнах и предоставляет клиенту долгосрочные гарантийные обязательства.

Кроме того, принципиально важно потребовать у продавца сертификат качества на продукцию, чтобы убедиться в безопасности профиля. Не самая радужная перспектива жить в квартире, где оконный профиль выделяет токсические вещества под воздействием солнечных лучей. И наконец, отдельного внимания заслуживают технические характеристики самого профиля, отвечающие за создание нормальных для жизни показателей влажности, тепла и шума в жилом помещении.

Требования, предъявляемые к пластиковому окну

Даже элитный евроремонт квартир «под ключ» вместо удовольствия подарит одни разочарования, если качество установленного оконного профиля оставляет желать лучшего. Хороший стеклопакет непременно должен соответствовать стандартным требованиям, предъявляемым к данной категории строительных конструкций. Так, во-первых, предпочтительнее выбрать двухкамерный вариант, который надежно защитит от холода даже в условиях самой суровой зимы.

Во-вторых, профиль должен быть оборудован системой проветривания, которая одновременно не допускает появление сквозняков и не позволяет воздуху становиться сухим и спертым. И, в-третьих, желательно, чтобы окно было оборудовано удобной ручкой, позволяющей оставлять его открытым как минимум в трех положениях.

Примеры наших проектов


Другие статьи
Вызвать замерщика