Главная Блог Офис Буквы в интерьере офиса

Буквы в интерьере офиса

Оригинальность декорирования офиса – немаловажный штрих в создании его имиджа. Безликий интерьер приемной руководителя и помещения для встреч, куда ежедневно приходят десятки контрагентов никак не способствуют оставлению хорошего впечатления у посетителей. Поэтому каждая уважающая себя компания при заказе ремонта офиса под ключ предпочитает необычное оформление пространства представительского класса.

От «А» до «Я»: «читаем» интерьер

Иногда интерьер действительно можно «прочесть» в его аксессуарах. Это возможно, если в нем используются изображения букв, а иногда даже и целые фразы или цитаты. Буквы в интерьере – не слишком частое явление в дизайне офисных помещений, тем интереснее и креативнее выглядит результат такого новаторства. Конечно, речь идет не о табличках с фамилией и должностью на двери кабинета, а о декоративных аксессуарах в виде букв, которые становятся ярким штрихом, завершающим ремонт офисов под ключ.

Буквы в интерьере могут быть выполнены как в плоском варианте в виде надписей, наклеек, картин, но гораздо интереснее выглядят буквенные сочетания в объемном формате с Зд-эффектом. В качестве материалов для изготовления букв могут выступить дерево, пластик, резина, ткань, полистоун и другие новые материалы, как легкие, так и довольно массивные.

О чем можно «написать» в интерьере офиса

Самый популярный вариант применения букв и их сочетаний – это символическое написание наименования организации или его сокращенного варианта из первых букв слов названия, например, «Деловые линии» – «ДЛ». Для уважаемого сотрудниками руководителя необычным и удивительным подарком станут его инициалы в виде статуэток или надписи на стене. Это придаст индивидуальность помещению и подчеркнет его принадлежность хозяину кабинета.

Отличным выбором станут надписи на стенах, сутью которых могут стать как отдельные слова, так и фразы или пословицы, слоганы фирмы или ее концепция деятельности. Это даже может быть стилистически оформленная под старину имитация страницы старинной книги, для медицинской клиники уместной будет выписка из древнего врачебного трактата. Компании, занимающиеся преподавательской или образовательной деятельностью, могут разместить в своем офисе даже алфавит или его часть, то есть подчеркнуть направление деятельности.

Применение букв и их сочетаний в помещении офиса отличит рабочее пространство от множества других, придаст изюминку и обратит на себя внимание посетителей и клиентов организации.

Другие статьи
Вызвать замерщика