Главная Блог Квартира Квартира-студия. В чем ее особенность и преимущества?

Квартира-студия. В чем ее особенность и преимущества?

Квартиры-студии в нашей стране появились сравнительно недавно. За рубежом этот вид недвижимости давно пользуется большим спросом, как недорогой вариант жилья. Студии отлично подходят для одиноких людей или молодых семей без детей, творческих личностей, неотягощенных бытом. По площади студии могут быть различны от минимальной в 17 кв.м. до огромных апартаментов, относящихся к категории элитной недвижимости.

Что представляет собой студия?

Особенность студии заключается в том, что это полностью открытое пространство. В отличие от обычной однокомнатной в нашем понимании квартиры студия предполагает наличие открытой кухни. Евроремонт квартир под ключ предполагает, что в различных исполнениях функциональные зоны могут быть отделены друг от друга как за счет дизайнерских приемов, так и при помощи перегородок, но при этом не предполагается наличие дверей. Единственная дверь в студии скрывает за собой санузел. Отличительным признаком студии является также отсутствие изолированной от других помещений прихожей. Она является частью общего открытого пространства и может быть отделена перегородкой или перепадом по высоте.

Ремонт квартир такого плана может быть выполнен абсолютно в любом стиле, наиболее часто это минимализм, хай-тек, модерн. Это связано с тем, что при небольшой площади помещения владельцам выгодно минимальное наполнение и незахламленность пространства, использование небольшого числа декоративных элементов.

В качестве спального места в студии в большинстве случаев используется диван. Но есть случаи интересного дизайнерского решения пространства и с помощью кровати. В некоторых студиях кровать располагается в месте, именуемом «второй свет», как бы на втором этаже, если высокие потолки позволяют его устройство.

Преимущества студии

В квартирах студиях максимально используется вся полезная площадь пространства. Отсутствие толстых стен, дверей наполняет помещение воздухом и объемом, за счет этого даже при небольшой площади оно смотрится просторным, вполне достаточным для 1-2 человек.

Проживая в квартире-студии, человек тратит минимум времени и телодвижений на перемещение из одной зоны в другую. Для тех, кто неуютно чувствует себя в многокомнатной квартире в одиночестве, студия – идеальный вариант.

Студии отлично подходят тем, кто не собирается проводить по несколько часов в день на кухне. В этом случае пространство может с успехом быть использовано для других целей. Но это не означает, что в такой квартире не может быть большой полноценной кухни. Все зависит от пожеланий владельца и его отношения к готовке. Это означает, что студия дает больше возможностей оборудования комфортного пространства для любого владельца, не спрашивая разрешений на перепланировку.

Оригинальная современная планировка, позволяющая реализовать интересные дизайнерские решения, непременно придется по вкусу молодежи и творческим натурам. При грамотном дизайнерском подходе к оформлению пространства студия будет смотреться презентабельно и стильно.

Примеры наших проектов


Другие статьи
Вызвать замерщика