Главная Блог Интерьер Текстиль в интерьере

Текстиль в интерьере

Каждый интерьер уникален, ведь он отражает характер своего хозяина. Его своеобразие заключается не в дороговизне отделочных материалов, роскоши мебели, а в мелочах, которые придают помещению индивидуальность. Такой важной деталью жилого пространства всегда становятся изделия из текстиля.

Украшения для окон

Окна в доме всегда являются объектами притяжения взгляда. Именно они впускают в жилище лучи солнца, первые капли дождя и долгожданные детьми снежинки в первую очередь видны сквозь хрустальную прозрачность их стекол. Поэтому красота оформления оконного проема, соответствие штор общей концепции помещения так важно для создания единого образа дома или квартиры.

Классический интерьер немыслим без штор в благородном стиле, часто с использованием ламбрекенов. Ткани, используемые при этом, обычно довольно тяжеловесны и придают ощущение стабильности и спокойствия домашней обстановке.

Примеры текстиля в интерьере

Более насыщенные складками и драпировками французские шторы как будто сошли с полотен пары столетий тому назад. В больших гостиных, с высокими потолками такие шторы напомнят о королевских бальных залах и торжественных приемах.

Для украшения окон кухонь и детских весьма практично использование римских штор, ровные полотнища которых могут крепиться внутри рамы окна или над ней. При необходимости открытия пространства окна, с помощью механизма и цепочки римские шторы складками поднимаются вверх.

Это далеко не полный перечень существующих разновидностей одежды для окон, есть еще японские, рулонные, австрийские, шторки-кафе и не только, даже перечислить все их виды просто нереально. А правильный подбор цвета и ткани и вовсе сделает внутренне пространство дома эксклюзивным

Чем еще можно разнообразить свой дом?

Для того чтобы дом не выглядел скучным и похожим на сотни других, его нужно наполнить уютом. Лучше всего с этим справится текстиль на мебели и полу помещения.

Текстиль в интерьере кухни

Диванные подушки различных цветов и фактур могут как стать ярким пятном в сдержанном интерьере, так и несколько сгладить яркость обстановки однородными оттенками бежевого и сливочного. Диван, обрамленный подушечками разных размеров и типов, так и просит гостя или хозяина занять на нем место. К тому же, маленькими подушечками очень удобно отрегулировать наклон спинки для комфортного сидения при общении или просмотре телевизора.

Классические ковры и маленькие многоцветные этнические коврики на полу несут в себе разную смысловую нагрузку, но одинаково дарят ощущение тепла и неги. Погружая прохладным утром ноги в толщу белоснежного ковра, владелец дома не испытывает неприятных ощущений от раннего подъема, и каждый день начинается для него с позитива. Современные способы обработки ковров специальными составами делают их удобными в уборке, что особенно актуально при наличии в доме маленьких детей и домашних животных.

Любой дом, большой и маленький, роскошный и уютный, имеет свое неповторимое лицо, передаваемое деталями его интерьера. А правильно подобранный текстиль делает внутреннее наполнение жилого пространства живым, интересным и не похожим ни на какое другое.

Примеры наших проектов


Другие статьи
Вызвать замерщика