Главная Блог Интерьер Стиль техно: будущее приходит в настоящее

Стиль техно: будущее приходит в настоящее

Технологии и современный дизайн не могли долго существовать друг без друга, поэтому примерно три десятилетия назад появился новый интерьерный стиль техно. Соответствие времени, применение самых последних разработок дизайнерских и технологических стало весьма востребованным, все чаще косметический ремонт квартир в Москве и стиль техно неразделимы.

Стиль техно: признаки и характеристики

Техно стиль характеризуется тем, что он находится как раз на границе того, что называют искусством и технократическим хаосом. Здания становятся похожими на сооружения из фантастических кинокартин – полупрозрачные стены, обнажающие коммуникации в виде электрических кабелей, водопроводных труб, которые становятся даже подобием декора, будучи окрашенными в разные цвета.

Кабинет в стиле техно

Стиль техно не слишком комфортен для жизни и жилых интерьеров, поскольку даже их он превращает в подобие складских и заводских помещений. Дома украшаются элементами, присущими техническим помещениям и вспомогательным службам – винтовыми лестницами, металлическими сейфовыми дверями, антресолями в виде складских стеллажей. Балки перекрытий обычно обнажены и ничем не задекорированы. Даже мебель больше напоминает оборудование для заводских раздевалок – металлические лари и шкафы, украшенные металлическими перфорированными дверями. При изготовлении небольших предметов мебели также используется металл, дерево и пластик.

Используются различные варианты светового оформления – светильники-колбы, абажуры в виде металлических листов с перфорацией, софиты, гладкие шары и софиты.

Как сделать техно интерьер

Каждый высококачественный ремонт квартир предполагает создание комфортного и уютного пространства для жизни человека. Техно интерьер не отличается такими привычными для обывателя характеристиками, его воплощение не позволит назвать дом идеальным гнездышком. Техно интерьер предназначен для ценителей новшеств, стремящихся жить в темпе прогресса и этому соответствовать.

Гостиная в стиле техно

Те, кто делают косметический ремонт квартир в Москве с использованием принципов техно стиля, чаще все-таки немного лукавят и оставляют его некоторые элементы, грамотно сочетая их с приближенным к жизни декором. Тяжелый металл уравновешивают гибкие его формы – изогнутые ножки у мебели, например. Активно используется мягкая мебель, дополняющая столики из стекла и металла. Для фартука на кухне и ванных комнат используется стеклянная мозаика.

Делая высококачественный ремонт квартир и домов в стиле техно в жилых помещениях, главное, придерживаться собственных предпочтений и степени комфортности. Ведь то, что одни считают воплощением уюта для других – признаки мещанства и пошлости, борьба с которыми и происходит внедрением стиля техно.

Примеры наших проектов


Другие статьи
Вызвать замерщика