Главная Блог Интерьер Итальянский стиль: шик и энергия солнца

Итальянский стиль: шик и энергия солнца

Италия славится не только своим мягким климатом, интересными достопримечательностями и чудесным побережьем, но и интересными дизайнерскими приемами, которые с радостью заимствуют у нее жители других европейских государств.

Что такое – итальянский стиль

Оценивая примерную стоимость ремонта квартиры под ключ с использованием итальянской стилистики, можно предположить, что даже ремонт однокомнатной квартиры не будет бюджетным вариантом. Это связано с национальной итальянской чертой – желание окружить себя и близких самым лучшим, стильными вещами и комфортными условиями. В этом желании итальянцы очень похожи с россиянами, которые также любят «надеть все лучшее сразу». Но итальянские вложения в ремонт собственного дома настолько же разумны, насколько значительны. Например, мебель, произведенная в Италии, стоит достаточно дорого, но ее качество, внешний вид и комфорт в эксплуатации оправдывают высокую стоимость.

Истальянский стиль в оформлениии кухни

Современный итальянский дом вбирает в себя все лучшее из классического интерьера с применением как природных сокровищниц лучших пород дерева, кожи, натуральных тканей, так и новых технологий и материалов. Если опираться на классику стиля, то итальянский дизайн наиболее приближен к рококо, предполагающему отсутствие прямых линий и изобилие цветочных и орнаментальных узоров. Для итальянских домов характерны террасы, веранды и открытые пространства, что в полной мере оправдано мягкостью климата и гостеприимством в числе национальных особенностей.

Цвет, смешение и текстура

Италия щедро одаривает своих жителей солнцем, природными красками, которые в полной мере используются при создании интерьера местного дома. Цвета лаванды, желтые и оранжевые цвета солнца, темно-красные оттенки спелых фруктов и ягод, нежность зеленого покрытия травами лугов – все это находит отражение в декоративном оформлении стен, текстиля, мебели. Довольно популярно использование оформление интерьера в спокойных пастельных тонах с применением ярких цветовых пятен, к примеру, алого цвета дивана или разноцветного текстиля. Такой дом источает аромат дома, уюта и комфорта.

Итальянский стиль в интерьере

Новаторство итальянцев в смешении стилей и эпох также общеизвестно. Старинная мебель обретает новое звучание в современном оформлении дома или сделанном по новейшим технологиям ремонте однокомнатной квартиры. Интерьерные безделушки и аксессуары из прошлых веков занимают свое почетное место среди лаконичной обстановки и мебели, изготовленной по новейшим технологиям.

Спальня в итальянском стиле

Очень сложно заранее предположить, какова будет стоимость ремонта квартиры под ключ при желании «наполнить» собственное жилище Италией. Ведь главное, чем отличается такой дизайн – это стремление к эксперименту и воплощение даже мимолетных идей хозяина, а иногда предугадать результат предварительно просто невозможно.

Примеры наших проектов


Другие статьи
Вызвать замерщика