Главная Блог Дизайн Зеркало в спальне. Где его место?

Зеркало в спальне. Где его место?

Ни для кого не секрет, что правильно расположенное зеркало является хорошим дизайнерским решением, которое способно устранить любой недостаток помещения. Зеркало может, как визуально увеличивать комнату, так и сделать ее более компактной и уютной.

Неважно где делается ремонт, в новостройке или во вторичном жилье, если спальня небольших размеров, то обязательно стоит применить хитрость с зеркальным отражением.

Данный элемент способен не только преобразить помещение, делая ее гармоничным с точки зрения стилизации, но и наоборот, придать ему яркость и изюминку, избавить от шаблонности и стандартности.

Зеркало в спальне может быть как необходимой деталью интерьера, так и совершенно лишней мебелью, которая только нагружает помещение.

Что нужно для того, чтобы зеркало было украшением, а не обузой? По этому поводу есть несколько советов.

Расположение зеркала

Когда производится евроремонт квартир, как правило, требуются услуги не только опытных строителей-профессионалов, но также помощь специализированного дизайнера, который разместит все детали по своим местам, то, же самое касается спального помещения.

В спальне зеркало используют исключительно, как декоративное украшение, которое в темном уголке комнаты отражает свет и делает, таким образом, комнату ярче и привлекательнее.

Использование зеркала в практическом смысле возможно тогда, когда спальня четко разделена по зонам: интимная зона, личная и место для ухода за собой. Если сразу из спальни есть дверь в ванную комнату, то лучше всего ставить небольшое трюмо именно возле дверей, либо же напротив дверных полотен.

Зеркальная стена в спальной комнате

В современном евроремонте квартиры и дизайне интерьера нет особых ограничений на использование той либо иной мебели, но к зеркалу подход совершенно другой.

Опытные дизайнеры настоятельно рекомендуют ставить это приспособление напротив окна, либо в самой яркой части комнаты, в результате чего создается визуальное впечатление, что зеркало как будто удлиняет помещение и делает его ярче.

Также можно акцентировать внимание на кровати и декорировать ее зеркальными вставками. Некоторым покажется, что данный прием может сделать стену за кроватью достаточно скучной, однако данное впечатление обманчиво, просто хозяевам предоставляется шикарная возможность сэкономить на других украшениях.

Можно сделать зеркальный потолок и тем самым приукрасить свою личную жизнь. Комната с таким элементом декора будет казаться более глубокой и насыщенной, что не может не радовать любителей больших помещений.

Зеркальные вставки над кроватью

Если хочется больше света, то зеркальный потолок именно то – что нужно. Зачастую, когда покупается жилье первичного рынка с готовым ремонтом в новостройке можно встретить в спальне зеркальный потолок, это говорит о том, что дизайнеры изначально предусматривают данный прием.

Можно сделать зеркальной стену за кроватью. Данная хитрость позволит помещение сделать обширным и светлым, что, несомненно, подойдет для компактных спален.

Самым модным приемом на сегодняшний день являются шкафы купе с зеркальными дверцами. Но, многие дизайнеры отвергают такую идею, поскольку шкаф отображает кровать и большую часть комнаты. Это не только напрягает в спальне, но также вносит атмосферу напряженности и строгости.

Форма зеркала

Вид зеркала может многое рассказать не только о комнате, но в первую очередь, и о характере хозяина. Например, если зеркало круглое и большое, то этим подчеркивается женственность и легкость. Такая спальня будет всегда наполнена романтичной атмосферой. Если в помещении есть зеркало прямоугольное с простыми острыми углами, то это, скорее всего, преобладание мужского начала над женским.

Шкаф с зеркальными вставками

Чтобы уравновесить эти два понятия, можно использовать зеркало-абстракцию, причудливой формы и размеров, либо разноцветные варианты рамок.

Важно знать, что данный элемент в спальне это не только обычный функциональный предмет, но также и неплохой вариант для декора комнаты.

Другие статьи
Вызвать замерщика