Главная Блог Дизайн Оформление помещения архитектурными формами: колонны, арки, пилястры

Оформление помещения архитектурными формами: колонны, арки, пилястры

Создание архитектурных форм – способ придания индивидуальности и изысканности любому интерьеру. Такие украшения как арки, колонны или пилястры позволят внести нотку классики в современность, обогатив жилое пространство деталями и придав ему роскоши. Элитный ремонт квартир предполагает профессиональное выполнение работ из высококачественных материалов. Поэтому не только выбор отделочных материалов, но и мастеров для исполнения проекта со сложными конструкциями имеет большое значение.

Мастера фирмы «1000 Ремонтов» изготовят арки и колонны, придающие интерьеру эстетику классицизма. Их наличие, помимо красоты, должно быть оправдано функциональностью. К примеру, одиноко стоящая колонна без надлежащей ей по статусу нагрузки будет выглядеть довольно нелепо. Зато для замены необходимой несущей конструкции колонна будет просто незаменима. С ее помощью можно зонировать пространство или зрительно изменить его геометрию.

Арки помогут придать помещению открытость пространства и смягчат переходы из одной зоны в другую. Выполненные в разных формах они одинаково удачно могут дополнить как классический, так и современный интерьер дома.

Создание декоративных и функциональных архитектурных форм при ремонте квартиры класса люкс предполагает:

  • Создание плана размещения и привязки в пространстве, а также произведение расчетов стоимости изготовления форм как составной части дизайн-проекта ремонта квартиры или дома.

  • Демонтаж перегородок, имеющихся проемов для последующего размещения на их месте арок или колонн.

  • Возведение каркаса и поверхности арок и колонн с применением гипсокартона, камня, дерева и других материалов.

  • Отделка поверхностей колонн декоративной штукатуркой, натуральным и искусственным камнем, мозаикой и росписью по желанию заказчика, выполненной в стилистике интерьера.

    Каждая новая архитектурная форма не должна эстетически выбиваться из общего ансамбля, продолжать логическую концепцию всего интерьера. Поэтому при принятии решения о необходимости сооружать такие элементы в интерьере необходима консультация дизайнера.

    Компания «1000 Ремонтов» квалифицированно поможет в облагораживании вашего дома арками, колоннами и нишами – теми элементами, который отличает косметический ремонт квартир от эксклюзивного класса «люкс».

Другие статьи
Вызвать замерщика