Главная Блог Дизайн Дизайн кабинета руководителя

Дизайн кабинета руководителя

Результат деятельности офисного работника зачастую зависит не только от того, насколько он опытен и усерден, но и от того, в каких условиях он работает. На деятельность руководителя дизайн кабинета в офисе также имеет большое влияние.

Дизайн кабинета руководителя: личная и социальная зоны

Кабинет руководителя сочетает в себе личную и социальную зоны. Личное пространство необходимо каждому человеку, а занимающему руководящую должность – тем более. В рабочем кабинете руководителя его хозяину прежде всего должно быть комфортно. Дизайн кабинета в офисе может быть очень сложным, насыщенным по стилю, но если он не соответствует пожеланию руководителя и его представлению о том, как должно выглядеть его рабочее место, то вся работа по наполнению интерьера окажется сделанной напрасно.

Дизайн кабинета руководителя отражает интересы и характер своего хозяина. Стремящийся к роскоши в повседневной жизни человек, привнесет эту ноту и в то помещение, где проводит большую часть суток, ведь руководящая работа не имеет нормированного графика. Топ-менеджер, ценящий простоту и аскетичность, напротив, будет чувствовать себя «не в своей тарелке» в искрящемся позолотой и обилием деталей кабинете. Его кабинет будет выполнен в сдержанной цветовой гамме, дизайн кабинета в офисе может, к примеру, относиться либо к ненавязчивой классике, либо обладать чертами восточного или скандинавского минимализма.

Дизайн кабинета

Социальная ориентация, к которой должен стремиться дизайн интерьер кабинета руководителя, заключается в том, что присутствие в этом помещении должно быть удобно и комфортно не только для владельца, но и для его коллег, партнеров, гостей. Далеко не каждый офис может позволить себе содержание переговорной комнаты, поэтому дизайн кабинета руководителя должен отвечать требованиям для ведения переговорного процесса – наличию свободного пространства, удобного стола для переговоров, определенного количества посадочных мест.

Дизайн кабинета в офисе: важные детали

Оформляя офисное помещение, необходимо отдавать себе отчет в том, что все декоративные приемы, в нем применяемые должны отличаться от тех, которые свойственным жилым квартирам и домам. В офисе нежелательны, например, кричаще-яркие цвета, которые в течение дня могут утомить глаза тех, кто здесь работает. Но и кабинет руководителя, выполненный исключительно в белом цвете будет напоминать больничную палату. Поэтому ремонт офисов чаще всего начинают с консультации дизайнера. А он, в свою очередь, выясняет специфику бизнеса клиента, характер его взаимоотношений и наличие встреч на рабочем месте, личные предпочтения заказчика. Собрав такую информацию, дизайнеру проще будет создать индивидуальный дизайн кабинета в офисе,а также предварительно рассчитать стоимость ремонта офиса и кабинета руководителя.

Дизайн кабинета руководителя

Рекомендации по оформлению стен в кабинете руководителя сводятся чаще к использованию нейтральных, приглушенных расцветок, светлой гамме, которая настраивает на рабочий лад и не раздражает. На окнах используют шторы в классическом стиле или жалюзи, которые практичны в уходе и защищают от яркого света. Офисная мебель достаточно широко представлена в продаже, выполненная в различных стилях, хорошего качества. Выбирать следует модели, которые удобны в эксплуатации и производят впечатление надежности и высокого уровня компании. Особые требования – к креслу руководителя. Это не только удобный предмет мебели, но и настоящий аксессуар представительского класса.

Интерьер в кабинете у руководителя

Но как каждая компания занимает различные ниши в разных сферах деятельности, так и разработанный дизайн кабинета руководителя при ремонте офиса не может быть догмой. Креативное и творческое агентство по рекламе вряд ли воспользуется предложениями о спокойных нотах в интерьере, а солидная адвокатская контора не остановится перед большими тратами на эксклюзивную мебель и аксессуары. Главное, найти правильный подход к каждому проекту, что практически всегда удается, если в решении вопроса участвуют профессиональные дизайнеры.

Другие статьи
Вызвать замерщика