Главная Блог Дизайн Идеи интерьера детской комнаты для мальчика

Идеи интерьера детской комнаты для мальчика

Мальчишки – самые шустрые и неугомонные представители рода человеческого. Удержать их на месте в пределах комнаты можно, если дизайн детской комнаты для мальчика создаст не просто комнату, а настоящую мальчишескую мечту.

Начать лучше всего с идеи

Даже те, кто затевают ремонт двухкомнатной квартиры, и при этом имеют в семье подрастающего малыша, предпочитают выделить одну из комнат в пользование ребенком. Для того чтобы вдохновиться на ремонт детской комнаты для мальчика нужно совсем немного. Достаточно просто спросить у ребенка, какая из тем ему нравится больше других, и предложить несколько вариантов. Вот по реакции будущего хозяина комнаты и будет понятно, в каком направлении двигаться, продумывая детали.

Самой популярной темой в оформлении мальчишеских комнат продолжает оставаться морская фантазия. Морские элементы в оформлении могут быть как общего характера – ракушки, часы в виде якоря, так и иметь более узкую специфику – пиратская символика, сундуки с сокровищами и «Веселый Роджер» над спальным местом. Все зависит от степени любви ребенка к этой тематике и творческой смелости его родителей.

Вторая по актуальности тема – автомобили, причем, чаще гоночные, чем какие-то иные. Кровать-мечта многих будущих гонщиков выглядит как огромная красная спортивная автомашина, в которую некоторые производители даже внедряют системы иллюминации, имитирующие свет фар.
Свет и цвет: как правильно выполнить ремонт детской комнаты для мальчика.

Детская комната должна быть самым светлым помещением в доме или квартире. Необходимость в таких требованиях очевидна, ведь в своей комнате ребенок не только играет и спит, но и читает книги, делает уроки, принимает в гости друзей. Следовательно, в комнате обязательно должна быть хорошая освещенность, а если не солнце дает ее меньше желаемого, то необходимо дополнение в виде искусственного источника света.

Для детской комнаты нельзя использовать разноцветное освещение, цвет и яркость должны быть наиболее приближены к естественной гамме. Если помещение все-таки остается темным, то несколько улучшат ситуацию светлые тона в отделке и мебели. В комнате мальчика предпочтение отдается нейтральным бежевым и оттенкам голубого в цвете стен. Яркие акценты можно расставить текстилем с ярким рисунком оранжевого или красного цветов.

Если принято решение делать евроремонт квартиры под ключ, в который входит переделка детской, особенно важно довериться опытным и квалифицированным мастерам проверенных фирм. Тогда отделка комнаты для мальчиков будет действительно не только продумана дизайнерски, но и выполнена качественными материалами, что очень важно, когда речь идет о детях.

Другие статьи
Вызвать замерщика